WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
Entretenimento

Último dia oficial do carnaval de Salvador terá Claudia na Barra, Daniela em trio sem cordas, Preta Gil e outros; confira

Nesta terça-feira (5), último dia oficial do carnaval de Salvador, os três principais circuitos da folia: Dodô (Barra-Ondina), Osmar (Campo Grande) e Batatinha (Pelourinho), contam com diversas atrações.

No Barra-Ondina, os destaques ficam por conta de Claudia Leitte, Bell Marques, Léo Santana, Psirico, Luiz Caldas, Alinne Rosa, Márcia Castro, Àttoxxá e Preta Gil. No Campo Grande, tem Daniela Mercury, Olodum, La Fúria, Muzenza e Ilê Aiyê.

Já no circuito Batatinha, no Pelourinho, diversos grupos de música afro e fanfarra comandam a folia. Confira a programação completa, incluindo as dos outros circuitos e palcos espalhados pela cidade, no site oficial do evento.

Confira programação para esta terça-feira:

CIRCUITO DODÔ [BARRA – ONDINA]:

16:00h – CAMALEÃO – BELL MARQUES

16:30h – LARGADINHO – CLAUDIA LEITTE

17:00h – JAKÉ – BANDA JAKÉ

17:30h – AS MUQUIRANAS – LÉO SANTANA

18:00h – DD NO COMANDO – DENNY DENAN E BANDA

18:30h – SOLLARES – MUSICA ELETRÔNICA

19:00h – PSIRICO – PROJETO ESPECIAL – PSIRICO

19:15h – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR

19:30h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS – LUIZ CALDAS

19:45h – TRIO INDEPENDENTE – ARAKETU – ARAKETU

20:00h – TRIO INDEPENDENTE – ALINNE ROSA – ALINNE ROSA

20:15h – TRIO INDEPENDENTE – GUGA MEYRA – GUGA MEYRA

20:30h – BLOCO DA PRETA 2222 – PRETA GIL

20:45h – TÊ TÊ TÊ

21:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA – LÁ FURIA

21:15h – TRIO INDEPENDENTE É MASSA – COMCAR 2 – ATILA LIMA E BANDA / BLOCÃO

21:30h – BANANA REGGAE – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO

21:45h – PRANCHÃO QUABALES – QUABALES

22:00h – MISS CADY – PROJETO ESPECIAL – MISS CADY

22:15h – TRIO INDEPENDENTE – JUAN E RAVENA

22:30h – TRIO INDEPENDENTE – ADRIANO REZENDE – ADRIANO REZENDE

22:45h – TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA CASTRO – MÁRCIA CASTRO

23:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – HIAGO DANADINHO – HIAGO DANADINHO

23:15h – TRIO INDEPENDENTE – ATTOOXXÁ – ATTOXXÁ

23:30h – CARTÃO POSTAL

23:45h – SURF REGGAE – BANDA SURF REGGAE

00:00h – TRIO INDEPENDENTE BT – LUANA MONALISA – LUANA MONALISA

00:15h – SKAR REGGAE

00:30h – TRIO INDEPENDENTE – IRMANADA – BANDA IRMANADA

00:45h – AS INCABULADAS – BAILA DANCE

01:00h – PIPOCÃO – BANDA PAGODÃO

01:15h – TRIO INDEPENDENTE – GILMELANDIA – GILMELÂNDIA

CIRCUITO OSMAR [CAMPO GRANDE]

11:30h – VAMOS NESSA

12:00h – PIERROT DE PLATAFORMA – GRUPO DE PIERROTS

13:00h – PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME – MUDEI DE NOME

13:15h – TRIO INDEPENDENTE – RAFA E PIPO – RAFA E PIPO MARQUES

13:30h – OLODUM (SEM CORDAS) – BANDA OLODUM

13:45h – BUZANFAN DE GERÔNIMO – GERÔNIMO

14:00h – LÁ FÚRIA – PROJETO ESPECIAL – LÁ FURIA

14:15h – LINCOLN E DUAS MEDIDAS – PROJETO ESPECIAL – LINCOLN E DUAS MEDIDAS

14:30h – TRIO INDEPENDENTE – NENHO – NENHO

14:45h – TRIO INDEPENDENTE BT – DANIELA MERCURY – DANIELA MERCURY

15:00h – TRIO INDEPENDENTE – CHICLETE COM BANANA – CHICLETE COM BANANA

15:15h – TRIO INDEPENDENTE BT – MARISTELA MÜLLER – MARISTELA MÜLLER

15:30h – COMMANCHE DO PELÔ – JORGINHO COMMANCHEIRO / SAMBA DO PRETINHO E CONVIDADOS

16:00h – TRIO INDEPENDENTE – ED CITY – ED CITY

16:30h – MUZENZA – BANDA AFRO MUZENZA

16:45h – TRIO INDEPENDENTE – INVASÃO – BANDA INVASÃO

17:00h – 100 CENSURA – BANDA 100 CENSURA

17:15h – MUTANTES – PROJETO ESPECIAL

17:30h – FILHOS DO CONGO – BANDA FILHOS DO CONGO

17:45h – SEUILSON – PROJETO ESPECIAL – BANDA SEUILSON

18:00h – ILÊ AIYÊ – BANDA’AIYÊ

19:00h – KAYALA DA BAHIA

19:30h – TRIO INDEPENDENTE – PEGADEIRA – BANDA PEGADEIRA

CIRCUITO BATATINHA [PELOURINHO]

17:00h – CANELIGHT – FANFARRA CANELIGHT

17:15h – SWING DO PELO

17:30h – LUAÊ

17:45h – FILHOS DE NANÃ

18:00h – FILHOS DE OMOLU – BANDA FILHOS DE OMOLU

18:15h – BAHIA TOTAL – PROJETO ESPECIAL

18:30h – FURACÃO 2001 – CARLINHOS BADÁ E BANDA PERCUSSIVA

18:45h – OBÁ DE XANGÔ

19:00h – BLOCÃO DA LIBERDADE

19:15h – ILÊ OYA

19:30h – FOGUEIRÃO – JORGE FOGUEIRÃO / ALAN

19:45h – MUTANTES O BLOCO – SAMBA DE RESPOSTA

20:00h – KAMBALAGWANZE

20:15h – KORIN NAGÔ

20:30h – ÓKÁNBÍ

20:45h – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

21:00h – MALCOM X

21:15h – MALÊ DEBALÊ – BANDA MALÊ DEBALÊ

21:30h – SAMBRASIL

21:45h – SOWETO

22:00h – FILHOS DA FEIRA

22:15h – DANDARA

fonte: G1 Bahia

Etiquetas

Artigos relacionados

Fechar